Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Природный источник витаминов – морская рыба

Природный источник витаминов – морская рыба

О пользе регулярного употребления в пищу морской рыбы с древнейших времен и по сей день было написано немало научных трактатов. Известно, в частности, что в этом продукте содержится полный набор жирорастворимых витаминов, обеспечивающих хорошее состояние кожи, волос, а также кишечного эпителия. Содержащийся же в морской рыбе йод особенно полезен людям, чья работа связана с интенсивными физическими нагрузками.

Регулярно употребляя в пищу этот продукт, можно полностью забыть о любых проблемах со всей сердечно-сосудистой системе, существенно продевая срок своей жизни.

Какие виды рыб особенно ценны для человеческого организма

Конечно, в морях Земли обитают тысячи видов рыб. Но все же диетологи всего мира, что лучшим действием на человеческое здоровье обладают рыбы из семейства лососевых, к которому, в частности, относятся всем известные лососи и семга. При регулярном их употреблении в пищу удается замедлить процесс старения и улучшить остроту зрения. Кроме того, употреблять ее лучше в слабосоленом виде, так как при любой термической обработке все полезные вещества, в ней содержащиеся, в большинстве своем разрушаются.

Кроме того, с давних пор ценятся все представители семейства тресковых, куда входит всем известный минтай, хек, путассу и сама треска. В филе этих видов рыбы также содержится минимальное количество жира, зато в нем много витаминов, микро- и макроэлементов.

Наконец, качественная морская рыба – это очень питательное блюдо. А еще она просто очень вкусна за счет содержания большого количества экстрактивных соединений!

Нужно лишь учитывать, что морская рыба сегодня – весьма недешевый продукт. Выбирать его нужно очень тщательно, так как при многократной заморозке и разморозке, практикуемых безответственными продавцами, никаких полезных свойств у него не остается. 

 

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества