Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Сколько будет хранится разливное пиво в пластиковой таре?

Сколько будет хранится разливное пиво в пластиковой таре?

Всем любителям пенного напитка наверняка интересно знать, в течение какого времени пиво, будучи разлито в пластиковые бутылки, сохраняет свои пищевые и вкусовые качества. Причина такого интереса проста – далеко не все любители пива желают распивать его у прилавка магазина, предпочитая заниматься этим дома. 
Начать, пожалуй, стоит с простой рекомендации – чем быстрее будет употреблено разливное пиво, тем лучше. С каждым часом промедления вкус живого пива существенно ухудшается. Сами производители говорят, что в лучшем случае пиво без относительно существенного изменения вкуса может храниться в пластиковой бутылке в течение суток. Так что, решив насладиться футбольным матчем, попивая любимое пиво, покупать напиток заранее не имеет никакого смысла. При хранении следует соблюдать следующие условия:

  • В бытовом холодильнике (но ни в коем случае не в морозильной камере), избегая надолго оставлять бутылку при комнатной температуре. 
  • При транспортировке пива его следует всеми силами защищать от воздействия прямого солнечного света, так как УФ-излучение способствует разрушению экстрактивных веществ в напитке. 
  • Крышка должна быть максимально плотно завинчена. 
  • А для нефильтрованных сортов пива важно, чтобы бутылка хранилась строго в вертикальном положении.

Впрочем, на вкусовые характеристики пива напрямую влияет свежеть товара, а также добросовестность продавца в вопросах соблюдения условий его хранения. Очень важно узнать, когда вскрывалась емкость с пивом. Если с этого момента прошло более трех дней, и ничего более свежего нет, имеет смысл прикупить бутылочку бутилированного пива – его вкус точно будет не хуже. Хорошие продавцы сами предлагают пробную дегустацию перед покупкой. При наличии кислого привкуса и огромной шапки пены от покупки следует воздержаться, так как все эти признаки свидетельствуют о порче продукта.
В идеальном случае для хранения и транспортировки разливного пива следует использовать тару из темного пластика. Кроме того, на срок хранения прямо влияет крепость напитка. Если крепость до 5,5%, то в бытовом холодильнике при температуре не выше +8°C он уверенно хранится до суток. Если пиво крепче, то срок хранения может быть увеличен до двух суток. Чем алкоголя больше, тем медленнее развиваются дрожжи.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества