Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Акулы влияют на мировые океаны

Акулы влияют на мировые океаны

К подобным выводам пришли специалисты из Китая, а также Германии. Исследователи изучили влияние акул на экологию океана. Согласно проведенному эксперименту, акулы, живущие на мелководье, собирают обломки кораллов, в результате чего образуется метан. По мнению ученых, такой метод добывания пропитания не представляет угрозы для экологии океана.

Геолог, профессор Хайро Хон (Hyo Hon) из Университетского колледжа Лондона обнаружил в своей научной работе, что акулы могут собирать обломки коринок и очищать их от мусора с помощью своей слизи.

Данный метод добычи пропитания акулами экономит более двух тысяч галлонов морской воды, сообщает британская газета The Daily Mail.

Ученые не первый раз занимаются поиском других способов добычи пищи для акул. В 2012 году морякам удалось обнаружить в Индийском океане заградительную сеть, которая могла защитить от крупных морских хищников. В 2007 году исследователи обнаружили прибрежную акулу с помощью эхолота, питавшуюся кораллами.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества