Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Загрязнение Мирового океана

Загрязнение Мирового океана

В суете будних дней мы забываем о значимости Мирового океана на планете. Океана является домом для большого количества живых организмов. Океан своего рода балансир климата на нашей планете. Каждый день человек пользуется пищевыми и минеральными ресурсами, источником которых является Мировой океан. Экономика многих крупных стран основана на ресурсах океана. Туристические регионы - для них побережья являются местом отдыха для большего количества людей. В настоящее время Мировой океан столкнулся с огромными проблемами, загрязнение вод, многие ресурсы истощенны… и если человечество не изменить ситуацию, и проблемы не будут решены, то человечеству угрожает глобальное экологическое бедствие.

Рассмотрим виды загрязнений

  • Химическое. С каждым днем число промышленностей увеличивается. Которые используют химикаты и тяжелые металлы, через сточные воды отравляют воды океана. Большую опасность представляет ртуть, которая скапливается в живых организмах. К химическому загрязнению относится также используемые человеком синтетические моющие средства, которые через канализацию попадают в воды океана.
  • Нефтяное. Первоисточник загрязнения Мирового океана является нефть и нефтепродукты. Аварии на нефтяных платформах, и разлив нефти в воды, после чего образует нефтяную пленку, препятствует поступлению света в воду. Что сказывается губительно на жителей подводного мира.
  • Радиоактивное. Океан превратился на место захоронение радиоактивных отходов. На данный момент в океане содержится такое огромное количество радиоактивных отходов что хватит на 30 Чернобылей.
  • Тепловое. Океан – центр круговорота воды, в котором постоянно регулируется температура течений. Воды, которые сбрасываются после обработки электростанциями, попадают в океан, нагревая температуры воды, что ведет к вымиранию морских обитателей.

Каждый из нас может внести свой вклад в спасение мирового океана всего, лишь не оставляя на пляже после отдыха мусор, пластиковые бутылки и не выливая химические моющие в канализацию… да, это как капля в океане, с одной капли ответственности все и начинается.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества