Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Закуски к пиву: кулинарное разнообразие народов мира

Закуски к пиву: кулинарное разнообразие народов мира

Пиво - это не просто напиток, это настоящая культура, и в разных уголках мира к этому напитку придуманы свои закуски, которые отражают местные вкусы и традиции. Давайте отправимся в кулинарное путешествие и рассмотрим, какие закуски к пиву предпочитают народы разных стран.

  1. Германия - жареные колбаски (Bratwurst). В Германии, родине знаменитого пива, любят сочетать его с жареными колбасками. Bratwurst - это своеобразная кулинарная визитная карточка страны. Ароматные, сочные колбаски часто подаются с горчицей и свежим хлебом.
  2. Испания - тапас. В испанской культуре закуски к пиву представлены тапас - небольшими порциями разнообразных блюд. Это может быть все: от оливок и кусочков сыра до морепродуктов и жареных овощей.
  3. Великобритания - рыба с чипсами (Fish and Chips). Британцы предпочитают сочную рыбу, обсыпанную хрустящей панировкой, с жаренными картошечкой. Это традиционное блюдо часто подают в британских пабах как идеальное дополнение к пинту пива.
  4. Мексика -  гуакамоле с тортильей. В Мексике закуской к пиву может служить гуакамоле - пюре из авокадо с луком, помидорами, чесноком и лаймовым соком. Подают с тонкими тортильями.
  5. Япония: изюминка в соевом соусе (Edamame). В японской культуре часто используют Edamame - неспелые соевые бобы, приправленные солью. Этот снек поднимет ваш опыт пивного пития на новый уровень.
  6. Ирландия - картошка по-Ирландски (Boxty). В Ирландии пиво отлично сочетается с Boxty - блинами из картошки. Их подают с маслом или начинкой из мяса.
  7. Россия - копченая и солёна-сушеная рыба. Русская традиция предпочитает к пиву копченую рыбу. Семга, чум, или треска прекрасно сочетаются с легкими сортами пива.
  8. США - куриные крылья (Buffalo Wings). В США любят наслаждаться пивом с Buffalo Wings - куриными крыльями, обсыпанными острым соусом.
  9. Чехия - колбасы с хреном. В Чехии популярны колбасы, приправленные хреном. Это отличное дополнение к чешскому светлому лагеру.
  10. Индия - жареные кускусы (Bhujia). В Индии закуской к пиву могут быть Bhujia - жареные кускусы из граммовой муки с приправами.

Закуски к пиву - это не просто еда, это часть культуры, способ объединения людей вокруг стола. Неважно, на каком конце света вы находитесь, всегда найдется что-то вкусное, что поднимет настроение и сделает ваш вечер в компании друзей по-настоящему особенным.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества