Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Вакуумная упаковка, материалы для изготовления, виды, сферы применения

Вакуумная упаковка, материалы для изготовления, виды, сферы применения

Вакуумные пакеты для продуктов питания являются одним из ключевых элементов в сфере сохранности и продолжительности срока хранения различных товаров. Они создают безвоздушное пространство, которое обеспечивает защиту от опасных бактерий, предотвращает процессы образования грибков и плесени, и, что наиболее важно, гарантирует надежную изоляцию от доступа кислорода, влаги, жиров и пыли. В результате этого срок хранения скоропортящихся продуктов значительно увеличивается.

Материалы для вакуумных пакетов

Разные виды продуктов требуют разных материалов для создания вакуумных пакетов. Вот несколько распространенных материалов и их область применения:

  • PET/PE (ПЭТ/ПЭ) - Полиэтилентерефталат/Полиэтилен: Эти прозрачные и блестящие материалы отлично подходят для фасовки замороженных продуктов, таких как мясо, рыба и птица. Они сохраняют качество продукции даже при длительном хранении в морозильной камере. Они также используются для упаковки сыра, выпечки, снеков, орехов и сухофруктов.
  • PA/PE (ПА/ПЭ) - Полиамид/Полиэтилен высокого давления: Эластичные и обладающие высокими барьерными свойствами, эти материалы подходят для упаковки очищенных овощей, сухофруктов, орехов, сыров и готовых мясных продуктов, таких как ветчина и колбаса. Они часто используются с фасовочным оборудованием.
  • ПЭ/ОПА (Полиэтилен высокого давления/Ориентированный полиамид): В этом случае полиамид и полиэтилен соединяются с помощью специального оборудования ламината. Этот материал характеризуется прочностью и абсолютной прозрачностью, с высокими барьерными свойствами. Он широко используется для вакуумной упаковки рыбы, мяса и нарезок.
  • ПВД/ПП (Полиэтилен/Полипропилен): Эти материалы устойчивы к высоким температурам и могут использоваться для приготовления пищи. Они предоставляют возможность приготовить продукт внутри упаковки и сохранить его долгое время.
  • EVON (Сополимер Этилвинилового Спирта): Этот материал часто применяется в качестве дополнительного слоя к соэкструдированным материалам для улучшения барьерных свойств упаковки.

Виды вакуумных пакетов

Существует несколько видов вакуумных пакетов, включая:

  • Гладкие пакеты: Эти упаковки имеют гладкую поверхность и подходят для различных видов товаров.
  • Рифленые пакеты: Они не скользят и удобны для транспортировки продукции, так как не выскальзывают из рук.

Особенности вакуумных пакетов

Вакуумные пакеты предлагают несколько преимуществ:

  • Защита от патогенных микроорганизмов: Благодаря отсутствию доступа кислорода, они предотвращают рост и размножение вредных бактерий.
  • Сохранение свежести: Продукты, упакованные в вакуумные пакеты, дольше остаются свежими, так как сохраняют влагу и предотвращают увядание.
  • Прочность и надежность: Эти пакеты устойчивы к проколам и разрывам.
  • Прозрачность материала: Благодаря прозрачной упаковке, упакованный товар всегда виден.
  • Экономия затрат: Вакуумные пакеты стоят гораздо меньше, чем стекло или жесть, что позволяет сэкономить на упаковке.

Нанесение печати

На вакуумные пакеты можно наносить различные виды печати, такие как флексография. Это позволяет добавить информацию о продукте, компании-производителе, сроке годности и другие данные. Кроме того, бумажные самоклеящиеся этикетки могут быть наклеены на упаковку для дополнительной информации.

Сферы применения

 

  • Вакуумные пакеты нашли свое применение в различных сферах, включая:
  • Мясоперерабатывающие заводы: Для упаковки мясных полуфабрикатов, колбасы, ветчины и сосисок.
  • Рыбоперерабатывающие предприятия: Для вакуумной упаковки рыбы.
  • Сыроварни: Для упаковки твердых сортов сыра.
  • Бакалея и сыпучая продукция: Для фасовки круп, сахара, специй и других сыпучих товаров.
  • Армейские пайки: Для упаковки продуктов.
  • Птицефабрики: Для упаковки птицы и птицеводческой продукции.

Заключение

Вакуумные пакеты играют важную роль в обеспечении сохранности и продолжительности срока годности продуктов. Выбор правильного материала и типа упаковки зависит от характеристик продукции и требований производителя. Нанесение печати на упаковку дополняет информацию о продукте и делает ее более привлекательной для потребителей.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества