Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Требования к упаковке сушёных морепродуктов

Требования к упаковке сушёных морепродуктов

Развитие технологий в области переработки и консервации рыбы позволило производителям значительно расширить ассортимент выпускаемых рыбных снеков. Именно разнообразие послужило причиной такой популярности этих закусок у потребителей. Их легко можно приобрести в любом магазине и в пивной. Но не стоит покупать рыбные снеки, не зная об основных критериях их выбора.

Чаще всего потребители выбирают снеки, распространяемые в герметичных пластиковых упаковках. Требования к ним достаточно строгие:

  • Сама упаковка должна быть аккуратной, на ней не должно быть потертостей или надрывов. 
  • Обязательно должна иметься отметка ГОСТ или ТУ.
  • На упаковке обязательно должна быть четко отпечатана дата производства и срок годности продукта. 
  • Чем прозрачнее упаковка, тем лучше – легко можно оценить наличие/отсутствие посторонних примесей в продукте. 
  • На пачке должно быть указано наименование производителя, а также его юридический адрес и (обязательно) – фактический адрес производства. 

Основные требования, предъявляемые к упаковочному материалу

Чаще всего фасованные снеки фасуют в упаковку из полиэтилена и лавсана. Наименование производителя, торговой марки и прочие данные наносятся методом межслойной печати. Выбор этих материалов не случаен: они отличаются высокой прочностью, хорошо сохраняют вкусовые и пищевые качества упакованного продукта. Чаще всего производители выбирают вариант упаковки с боковым отрывным швом, значительно упрощающим процесс вскрытия пакетика с вкусной закуской.
К упаковке с рыбными снеками предъявляется несколько основных требований:

  • Она должна надежно защищать продукцию от воздействия факторов внешней среды. 
  • На протяжении всего срока хранения пищевые и вкусовые качества снеков не должны ухудшаться. 
  • Упаковка должна сопротивляться воздействию влаги и температурных перепадов. 
  • Снеки в прозрачной фасовке обязательно должны защищаться дополнительной упаковкой, предотвращающей воздействие на них света, паров воды и других веществ, кислорода атмосферного воздуха.

На что обращать внимание при покупке снеков на развес

При покупке рыбных закусок на развес нюансов выбора еще больше, и на них необходимо обращать самое пристальное внимание: 

  • Главное требование – абсолютно чистая тара без следов загрязнений и жира. Отпуск готовой продукции должен производиться только руками в одноразовых перчатках или с помощью специальных щипцов.
  • Качественные снеки должны иметь ярко выраженное разделение на отдельные ломтики, не должно иметься визуальных признаков порчи, посторонних примесей и запахов.
  • У продавца должны иметься все сертификаты, на общей упаковке снеком необходимо наличие даты и места производства, срока годности.

Особое внимание необходимо обращать на наличие сертификатов качества у продавца. При покупке снеков на развес не нужно стесняться требовать их у администрации! Только наличие этих документов может гарантировать качество и свежесть продуктов. 

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества