Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Стоит ли принимать участие в выставках?

Стоит ли принимать участие в выставках?

Принимать участие в выставках в настоящее время имеют возможность многие предприниматели. Только в нашей стране ежегодно организовываются несколько тысяч выставок, в которых принимают участие не только наши бизнесмены, но и деловые люди из стран СНГ, Азии, Европы и Соединенных Штатов Америки.

Стоит ли участвовать в выставках?

Да, участие в выставках действительно может быть очень эффективным вариантом продвижения продукции предприятия. Через выставки можно найти не только новых клиентов, но и перспективных с точки зрения сотрудничества партнеров. Причем важен тот факт, что для этого предпринимателям не стоит беспокоиться о рекламной кампании, так как это дело организаторов выставки.
Обычно выставки не посещаются случайными людьми. В большей степени на них приходят люди, которые потенциально могут стать партнерами либо клиентами. Как правило, выставки имеют определенную тематику и направленность. Таким образом, можно многое потерять, если не участвовать в выставках.

Посредством тематической выставки можно достаточно громко заявить о себе, причем в кругах целевой аудитории. Нередко на выставке удается заключить важнейшие для продвижения бизнеса договоры. Более того, принимая участие в выставках, можно узнавать то, куда движется рынок, чего хотят потенциальные клиенты и партнеры.

Также через выставки легко продвигать новую торговую марку. Причем для этого не нужно появляться с серийным товаром, уже вышедшим в массовое производство, но достаточно ограничиться прототипом. Так вы узнаете, что именно думают об этом прототипе потенциальные клиенты. Уже впоследствии можно будет решить, запускать опытный экземпляр в производство или нет.

Чтобы эффективно участвовать в выставках, нужно серьезно отнестись к выбору самих выставок. Выбирая выставку нужно обратить внимание на несколько вещей:

  • подходит ли вам тематика выставки и ее направление в целом;
  • подходят ли вам сроки проведения выставки;
  • устраивает ли вас формат выставки;
  • подходит ли место проведения выставки;
  • узнайте и то, сколько посетителей предварительно заявляет организатор;
  • поинтересуйтесь и о репутации выставки;
  • спросите и об информационной поддержке.

Итак, если должным образом подойти к вопросу эффективного участия в выставках, то можно извлечь из подобных мероприятий максимум возможного. Успехов!

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества