Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Статистика потребления закусок к пиву и снеков в России?

Статистика потребления закусок к пиву и снеков в России?

По данным исследований рынка, потребление закусок к пиву и снеков в России высоко и продолжает расти. В 2020 году, несмотря на пандемию COVID-19 и связанные с ней ограничения, объем рынка снеков и закусок к пиву в России составил около 141,5 тысяч тонн. Самыми популярными видами закусок к пиву в России являются сухарики, чипсы, орехи, сушеные рыба и морепродукты, а также соленые и копченые продукты. Кроме того, набирают популярность более здоровые варианты закусок, такие как овощные снеки и фрукты. По данным экспертов, рост потребления снеков и закусок к пиву в России будет продолжаться в ближайшие годы, так как это продукты, которые пользуются большим спросом и представлены в широком ассортименте.

Исследования рынка снеков

По данным исследования компании Nielsen, в 2020 году продажи снеков в России выросли на 10,6%, а продажи закусок к пиву - на 6,7%. По данным этого же исследования, наиболее популярными видами закусок к пиву в России являются сухарики, орешки, чипсы, копчености, соленые палочки и рыба. В качестве снеков чаще всего выбирают чипсы, попкорн, сухарики и орешки. Также стоит отметить, что средний размер упаковки снеков в России составляет 100-200 грамм, а средний размер упаковки закусок к пиву - 50-100 грамм. Исследования рынка снеков и закусок проводятся регулярно различными маркетинговыми агентствами и консалтинговыми компаниями. Некоторые из наиболее популярных отчетов и исследований, касающихся рынка снеков и закусок, включают в себя:

  • Отчет "Global Snack Food Market - Growth, Trends, and Forecast (2020-2025)" от компании Mordor Intelligence.
  • Исследование "Snacking: Emerging Opportunities in the U.S. Market" от Nielsen.
  • Отчет "Snack Bar Market - Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2017 - 2025" от Transparency Market Research.
  • Отчет "Global Savory Snacks Market - Growth, Trends, and Forecast (2019 - 2024)" от компании Mordor Intelligence.

Эти исследования и отчеты обычно охватывают множество аспектов рынка снеков и закусок, таких как размер рынка, тенденции, ростовые возможности, ключевые игроки и т.д.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества