Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Подводные камни при создании собственного бизнеса

Подводные камни при создании собственного бизнеса

Вероятнее всего, вы уже приняли решение, с чем мы вас и поздравляем! Вот только подводные камни океана бизнеса могут заметно подпортить ваши планы. Давайте снимать розовые очки и погружаться в изучение таких моментов:

  1. Незнание своего рынка — не запускайте бизнес, пока описание целевой аудитории не будет отскакивать у вас от зубов. Даже если вас разбудят ночью и спросят о вашем рынке — вы должны четко и структурировано изложить информацию. P.S. при условии, что разбудивший вас, не был вашим конкурентом.
  2. Ваш сырой бизнес-план — подогрейте его прогнозом всех расходов, максимально точным портретом конкурентов и четкими шаги с представлением о том, как собираетесь получать прибыль.
  3. Излишняя самоуверенность тоже способна все испортить, потому что трудно создать достойный бизнес, если вы являетесь единственным, кто принимает в нем участие. Подумайте о команде тех людей, с которыми придется работать. И продумайте систему взаимодействия с ней, чтобы никто не смог увести вашу идею или доход.
  4. Нехватка финансов — все начинающие бизнесмены на старте делает ошибки, которые, в большинстве своем, ведут к потерям и денежным убыткам. Будьте готовы ворваться в мир кредитов и целевых субсидий.
  5. Не начинайте бизнес с родственниками/лучшими друзьями — редко когда это заканчивается хорошо. Конечно, вы будете считать, что “мой брат совсем не такой! Он никогда не подведет!”. Но, печальный факт — так считали все, кто потерпел провал по вине испорченных отношений с родственниками в одном бизнесе.
  6. Проблемы с арендой помещения — срок может закончится внезапно и задолго до окончания договора просто потому, что на ваше место пришла “рыба покрупнее”. Или же вы очень любите похвастаться — тогда стоимость вашей аренды взлетит раза в 3, ведь арендодатель бдит высокий доход напоказ.
  7. Планирование бюджета и реклама — будьте готовы к тому, что пока ваш стартап в бизнесе не начнет приносить доход, деньги на его развитие будут поступать только из вашего кошелька. А ещё, выбрав неправильный канал рекламы, можно уйти в заметный минус по финансовому доходу.
  8. Неправильная оценка покупного бизнеса или франшизы — научитесь оценивать бизнес и видеть его реальные перспективы. Тогда не прогадаете.
  9. Незнание издержек— ими могут стать арендные платежи за оборудование, за ежемесячный тех. осмотр, дополнительные платежи сверх арендной платы и многое другое.
  10. Ваши сотрудники — заранее подумайте о том, как замотивировать их еще на этапе предварительной подготовке к бизнесу. Иначе потом может случиться так, что каждого из них что-то не устроит и они уйдут, оставив вас 1 на 1 с огромной корпорацией.
  11. Демпинг — не стоит снижать цену в самом начале бизнеса только потому, что все пошло не по плану. Если кто-то дал вам совет демпинговать — гоните его в шею. Так вы просто подрываете свое будущее!

Надеюсь, прочитав всё выше написанное, вы углубитесь в изучении тех пунктов, в которых почувствовали слабость. Прежде чем открывать бизнес, будьте готовы по всем фронтам!

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества