Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Планктон, нектон и бентос - жизнь в океане

Планктон, нектон и бентос - жизнь в океане

На суше человечество окружает огромное многообразие растений и животных обитателей. А знаем ли мы что скрывает в себе океан? Как разнообразен подводный мир? Сегодня мы узнаем про жизнь в океане. Удивительное многообразие подводного мира вас удивить. Многие ученые утверждают, что именно под водой жизнь взяла свое начало. Результатом этом является около 150 тысячи видов подводных обитателей и растений. Все виды подводного мира смогли приспособиться к среде обитания в океане. Здесь мы можем встретить от простейших организмов до огромных млекопитающих. Не смогли адаптироваться к подводному миру разве что пауки, и многоножки.

Бентос

Что такое бентос? Это определение всех морских существ, живущих на океанском грунте. В свою очередь бентос делится на виды:

  • Зообентос. К нему относится весь животный мир, количество которых при приближении к материкам увеличивается. Животный мир представляет собой ракообразные, моллюски, крупная и мелкая рыба.
  • Фитобентос. В него входит разнообразные бактерии водоросли.

Планктон

Не маловажную роль в жизни океана играет планктон. Он представляет собой живые организмы, которые способны двигаться при помощи течений. Так же в верхних слоях, куда проходят солнечные лучи, обитает фитопланктон. Состоящий из разнообразных водорослей. А уже в средних и нижних слоях океана, здесь уже обитаете зоопланктон, который состоит из простейших, ракообразных и кишечнополостных организмов, как медузы, моллюски. Планктон является гарантией пропитания обитателей океана.

Нектон

Довольно редко встречается этот термин «нектон». Организмы способные передвигаться в океане самостоятельно и являются нектонами. К нему относятся черепахи, киты, рыбы, пингвины и кальмары.

Одним из главных пищевых ресурсов человека является Мировой океан. Он богат разнообразием растительного и животного мира, который человек не задумываясь использует, употребляет в пищу. Но если хоть на миг задуматься, если человечество не будет нести ответственность за растраченные ресурсы из океана, то к каким проблемам в будущем это может привести… Ведь богатство Мирового океана сегодня в наших руках, и от нас зависит каким оно, будет завтра.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества