Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Открытие продуктового магазина

Открытие продуктового магазина

Чтобы открыть собственный продуктовый магазин, необходимо проработать детальный план реализации этой бизнес-идеи. Безусловно, продажа продуктов может быть достаточно выгодной, поскольку еда нужна всем. В то же самое время нельзя забывать о жесткой конкуренции в этой сфере деятельности, так как продуктовых магазинов очень много.

Какие шаги нужно сделать на пути к открытию успешного продуктового магазина?

  1. Для начала предпринимателю необходимо определиться с тем, ким будет будущий магазин. Есть магазины самообслуживания, традиционные прилавочные магазины. Круглосуточные торговые точки и так далее.
  2. Место, где будет происходить открытие продуктового магазина нужно выбрать очень тщательно. Надо понимать, что именно от месторасположения торговой точки зависит то, какое количество покупателей будет посещать ваш магазин в дальнейшем.
  3. Ассортимент товара в продуктовом магазине должен удовлетворять потребности большого числа людей. Составьте список товаров, которые, по вашему мнению, необходимы для удовлетворения спроса. Кроме обычных молока и хлеба нельзя забывать о необходимости продажи мясных продуктов, пельменей, консервов, кулинарных изделий.
  4. Нужно определиться с финансированием бизнеса. Если у вас нет необходимого для открытия бизнеса капитала, можно что-то продать, попытаться найти инвесторов или воспользоваться кредитными предложениями банков.
  5. Дизайн продуктового магазина может быть разным, желательно, чтобы он был оригинальным, так ваша торговая точка будет легче запоминаться клиентам, что очень важно для достижения успеха в этом бизнесе. Оформление витрин, облицовка магазина, вывеска и многое другое может способствовать продвижению вашего бизнеса.
  6. Необходимо выбрать продавцов, которые способны реализовывать продукцию так, как это необходимо. Никто не захочет идти к продавцу, который постоянно недоволен, раздражен и неучтив. Нужно подобрать работников, которые смогут что-то подсказать потенциальному покупателю, которые будут вежливыми и приятными в общении.
  7. Необходимо запустить рекламную кампанию, пусть даже локальную. Так, например, если магазин расположен рядом с многоэтажками, то можно бросить листовки в почтовые ящики с целью привлечения клиентов. В такой листовке должна быть информация о том, что рядом с их местом проживания открылся новый магазин.

Ваш продуктовый магазин может давать большие доходы, но над этим необходимо много работать. Успехов!

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества