Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Как хранить специи в домашних условиях?

Как хранить специи в домашних условиях?

Многие хозяйки любят специи. Ведь с помощью этих нехитрых добавок с лёгкостью можно разнообразить вкус простых и привычных блюд. Но что вы замечаете? Пакетик только вскрыт – и кухня наполняется лёгким ароматом экзотического порошка или зёрен. Но вот проходит неделя, и специи теряют и вкус, и аромат. Что же случилось? Всё просто. Вы неправильно храните специи. Пакетик – удобный формат для продажи, но не для хранения специй. Идеально хранить специи в плотно закрывающейся стеклянной баночке. Именно стеклянной – металл и дерево не слишком хороши для хранения. Сейчас производители предлагают большое количество нарядных стеклянных баночек для специй – даже с красивыми надписями. Почему пакетики для специй непрозрачные и изнутри блестящие? Потому что специи очень чувствительны к нагреву, охлаждению и свету. Именно поэтому свои баночки со специями храните не на виду, а в шкафчике. Так они сохранят аромат и вкус значительно дольше. Помните про нагрев? Шкафчик должен быть на значительном расстоянии от плиты и батареи отопления. Плохая идея хранить специи около кухонной раковины или в холодильнике. Отсыревшие специи мало того, что теряют свою прелесть, они ещё и плесневеют.

И никогда не жалейте просроченных специй. Даже если их много. Выбросите их без сожаления, ведь они в лучшем случае не изменят, а в худшем – только испортят вкус ваших блюд.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества