Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости История развития снеков и закусок к пиву в России и в мире

История развития снеков и закусок к пиву в России и в мире

Снеки и закуски к пиву уже давно стали неотъемлемой частью культуры питания во всем мире. Их история развития насчитывает несколько веков и начинается в Германии. Первые закуски к пиву были представлены традиционными немецкими блюдами, такими как колбаса и соленые огурцы. С течением времени ассортимент расширился и стали популярны более разнообразные закуски, такие как сыр, шашлык, пирожки и другие блюда. Снеки, в свою очередь, появились в конце XIX века в США и были представлены преимущественно в виде орехов, карамели и попкорна. В 1920-е годы появилось первое коммерческое производство чипсов, которые быстро стали одним из самых популярных снеков во всём мире.
В России закуски к пиву стали широко распространяться в СССР в 60-70 годах. Традиционными закусками были сушеная рыба, соленые огурцы, грибы, маринованные помидоры, а также копчености и колбасы. В 90-е годы с появлением на рынке новых производителей, начали появляться более экзотические закуски, такие как кальмары, арахис и другие снеки. Сегодня снеки и закуски к пиву представлены в огромном ассортименте и разнообразии, и многие производители продолжают удивлять потребителей новыми вкусами и формами.

Кто придумал чипсы?

Чипсы были изобретены в 1853 году американским поваром Джорджем Крамом в ресторане "Мунс' Холл" в городе Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк. По легенде, один из посетителей ресторана жаловался на тонкие и мягкие картофельные ломтики, которые ему подали. Крэм решил исправить ситуацию и нарезал тонкие ломтики картофеля, обжарил их в растительном масле до хрустящего состояния и посолил. Новое блюдо стало пользоваться популярностью, и вскоре чипсы начали производиться массово и продаваться в магазинах. С тех пор чипсы стали одним из самых популярных снеков в мире.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества