Top.Mail.Ru
Меню
Главная Новинки Заказать промобокс Контакты Для покупателей Для поставщиков Закупаем арахис Доставка О нас ООО "Спрут" Благотворительность Кофе Блог Вакансии Скачать буклет
Каталог
Арахис в глазури Снеки из рыбы Снеки из кальмара Снеки из сыра Сухарики Мясные чипсы Розничная упаковка
Главная Новости Эти закуски улучшат вашу память и концентрацию

Эти закуски улучшат вашу память и концентрацию

Чувствуете, что вам становится все труднее сосредоточиться и запомнить расписание всех обязанностей на день, тогда 5 этих закусок вам помогут. Сосредоточиться, особенно во время работы и дистанционного обучения, непросто, потому что все время что-то происходит: дети играют, обед ждет своего часа, а начальник ждет выполнения задания. К тому же иногда приходится еще ходить по магазинам, прибираться - о них можно забыть из-за избытка впечатлений, да и сосредоточиться на одной сложной задаче. Если отсутствие концентрации и проблемы с памятью очень сильные - стоит обратиться к врачу. Когда они носят временный характер и возникают через разные промежутки времени – можно помочь себе самостоятельно.

5 закусок для лучшей памяти и концентрации

Эксперты отмечают, что глюкоза является топливом для мозга, поэтому также стоит убедиться, что в меню включены углеводные продукты с низким гликемическим индексом, поскольку они обеспечат постоянное и здоровое поступление ее в мозг.

Орехи

Грецкие орехи чаще всего рекомендуют для памяти. Неудивительно - они содержат ненасыщенные жирные кислоты, магний, железо, фосфор и витамины С и Е.

Жирная рыба

Лосось и сельдь - эти рыбы, в свою очередь, являются источником полиненасыщенных жирных кислот EPA и DHA, а также селена и цинка.

Льняное семя

Это еще один источник кислот: включая омега-3 жирные кислоты, а также лецитин, цинк, железо, витамины группы В и магний.

Темный шоколад

Это источник магния, фосфора, L-теанина, обладающего расслабляющим действием, а также витаминов и пиразина, повышающих умственную работоспособность.

Тыква и тыквенные семечки

Они содержат магний, цинк и ненасыщенные жирные кислоты.

Хиты продаж

Популярное в блоге

Контакты

Московский офис Смотреть на карте

Телефон: +7 (495) 727-56-93

г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571

Офис в г. Новосибирск Смотреть на карте

Телефон: +7 (383) 362-1-888

г. Новосибирск, ул. Фабричная, 17, корп 4

Наши преимущества